Суд определил размер залога за Корнийца на уровне 3,2 миллионов гривен.

Печерский районный суд Киева во вторник, 7 июля, определил для зампрокурора Киевской области Александра Корнийца, задержанного по подозрению в вымогательстве взятки, меру пресечения в виде пребывания под стражей с возможностью выхода под залог в размере 3,2 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

"По ходатайству следователя управления по расследованию уголовных производств относительно работников прокуратуры и информационной безопасности ГПУ, согласованного с прокурором, 7 июля 2015 года Печерский районный суд Киева избрал заместителю прокурора Киевской области, первому заместителю начальника Главного следственного управления ГПУ и гражданскому лицу меру пресечения - содержание под стражей с определением размера залога - 3,2 млн грн", - отмечают в пресс-службе.

Читайте также: Скандал в Генпрокуратуре: чиновники попались на взятке

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

При этом заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе на своей страничке в Facebook отметил, что прокуратура требовала для всех троих фигурантов дела заключения под стражу или залог в размере 20 миллионов гривен для каждого.

"В тоже время, суд принял абсолютно необоснованное и лишенное всякой логики решение - относительно всех задержанных была установлена сумма залога в размере 3 миллиона гривен, что, бесспорно, ничтожно мало для людей такого уровня", - подчеркнул Сакварелидзе.