В Киевском главке СБУ задержали за взятку майора и капитана. Правоохранители требовали $170 тысяч.

Об этом сообщил глава ведомства Василий Грицак.

"Мы продолжаем очистки собственных рядов. Управление внутренней безопасности СБУ вчера задержали двух офицеров - капитана и майора из киевского главка, которые требовали взятку 170 тыс. долларов", - сказал он.

Кроме того Грицак обратился к президенту Порошенко с просьбой поручить проведение проверки деятельности ГП "Одесский морской торговый порт" для противодействия контрабанде и коррупции.

Читайте также: Чиновника с пограничного отряда поймали на взятке в 5 тыс. евро

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Прошу дать поручение Мининфраструктуры провести проверку деятельности госпредприятия "Одесский морской торговый порт". В частности, установить режимы в пунктах пропуска, в местах таможенного и других видов контроля, которые находятся на его территории", - сказал Грицак.

Напомним, сегодня во время выступления в Одессе Порошенко заявил, что борьба с коррупцией начнется с очистки милиции, прокуратуры и Службы безопасности.