В штат Южная Каролина состоялись массовые митинги и столкновения сторонников идеологии белого расизма и чернокожих. Активисты пошли на конфликт после решения убрать от правительственного здания флаг рабовладельческой Конфедерации.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на YahooNews.

"По меньшей мере семь человек арестовали, а пятеро - госпитализированы", - говорится в сообщении.

Читайте также: Фото дня: Яценюк закурил после встречи с Обамой

Одна из фотографий с митинга быстро приобрела популярность среди пользователей социальных сетей: на ней чернокожий полицейский Лерой Смит спасает расиста в черной футболке со свастикой, которому стало плохо из-за жары.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Фотографию выложил в Twitter Роб Годфри, помощник губернатора штата, 18 июля. На данный момент ее "ретвитнули" более 4 тысяч раз.

"Не такой уж и необычный пример гуманизма в Южной Каролине: Лерой Смит помогает поклоннику доминирования белых найти убежище от жары и воду", - написал он.

В начале июля сенат штата Южная Каролина решил убрать флаг Конфедерации южных штатов из местного Капитолия, поскольку его использовали в качестве символа расистов.