55,4% опрошенных украинцев в возрасте от 18 лет недовольны работой президента Петра Порошенко и еще 66,7% - премьер-министра Арсения Яценюка. Это показали результаты исследования Киевского международного института социологии.

Также выяснилось, что 27,1% положительно оценивают работу Порошенко и еще 16,8% удовлетворены Яценюком.

При этом наиболее негативные отзывы о деятельности президента у жителей юга и востока Украины. В частности, в восточных регионах Порошенко недовольны 32,6% респондентов, премьером - 54%.

Читайте также: 57% украинцев за мирные переговоры с Донбассом - опрос

В то же время 36,1% опрошенных из Западной Украины скорее положительно оценивают деятельность главы государства, а 21,6% - Яценюка.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Опрос проводился среди 2044 респондентов в 110 населенных пунктах, в том числе в регионах Донбасса, под контролем украинской власти. При этом исследование не включает Крым.

Ранее недовольство украинцев работой Порошенко показал опрос TNS On-line TRACK. По его результатам, президентом недовольны более половины жителей страны (51%).