Сегодня вечером донецкая футбольная команда "Шахтер" отправилась в Стамбул, где состоится первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с турецким футбольным клубом "Фенербахче".

Вылет в международном киевском аэропорту "Жуляны" задержали на час - турецкий самолет был перегружен. Около двух часов продлится перелет для "горняков". То есть сегодня вечером "Шахтер" уже будет в аэропорту имени Сабиха Гекчен в Турции.

Главный тренер донецкой команды Мирча Луческу на первую игру с "Фенербахче" везет 23 игрока из 28, которые были заявлены на 3-й квалификационный раунд. Не будут играть с "Фенербахче" в этот раз: Сарнавский, Матвиенко, Кривцов, Нем и Гринь.

Традиционные для еврокубков предматчевые пресс-конференции и открытые тренировки команды проведут уже завтра. А первый матч состоится во вторник, 28 июля.

Читайте также: Если "Фенербахче" выключит Тейшейру, "Шахтеру" будет тяжело - Ребров

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что для "горняков" турецкий "Фенербахче" является серьезным соперником. Мирча Луческу лично отметил, что не хотел бы играть с этой командой в первой игре отбора. Но по роковому стечению обстоятельств на жеребьевке оказалось, что именно турки станут первыми соперниками дончан.