Известный футбольный комментатор Вячеслав Шарафутдинов, который сейчас работает на должности исполнительного директора футбольного союза "ДНР" заявил, что местные матчи не будут проходить на Донбасс арене.

"Если сегодня мы проведем футбольный матч на "Донбасс арене", то завтра "Шахтер" лишат права играть в Лиге Чемпионов. Нам этого совсем не надо", - сообщил Шарафутдинов.

По его мнению стадион имеет соответствующего владельца, а матчи первенства "ДНР" команды проведут на других стадионах, в том числе в городах где идут боевые действия.

Недавно президент футбольного союза "ДНР" Денис Пушилин инициировал проведение футбольного чемпионата среди команд "республики". Он также заявил, что "Донбасс арена" является собственностью народа "ДНР".

Читайте также: Ветераны киевского "Динамо" сыграют "матч мира" с командой военных

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, раньше Вячеслав Шарафутдинов работал комментатором чемпионата Украины. Впервые он присутствовал на спортивных мероприятиях непризнанной республики в прошлом месяце вместе с советским футболистом Виктором Звягинцевым.