Экс-игрок "Таврии" Владислав Павленко, который сейчас играет в Белорусской лиге, рассказал о реалиях крымского футбола сейчас.

После аннексии Крыма футболисту предлагали получить гражданство России, но он отказался. Павленко перешел в ужгородскую "Говеврлу", а сейчас подписал контракт с белорусским клубом "Витебск".

"Крымские игроки уже сами хотят поскорее уехать, потому что уровень чемпионата ну очень слабый. Сначала думали, что там у них все будет хорошо. А сейчас - футбол почти пропал. Мне тоже в свое время предлагали получить российский паспорт и играть в Крыму. Но какой смысл мне было его получать, если там только чемпионат Крыма? ", - рассказал Павленко.

Напомним, что клубам с оккупированного Крыма запретили принимать участие в европейских соревнованиях. Команды тоже не присоединились к российскому первенству, поэтому сейчас проводят только региональный чемпионат.

Читайте также: Крымские футболисти от безденежья по вечерам развозят пиццу

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Многие футболисты Крыма уже отказались от гражданства РФ и продолжают карьеру в других клубах Украины или за рубежом.