Экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко сообщил, что реванш против Тайсона Фьюри с большой вероятностью состоится в Великобритании. Ориентировочная дата - апрель-май 2016 года.

Об этом передает Чемпионат.com.

"Прошло всего два-три дня, а я уже думал только о том, что в мой контракт на бой с Фьюри был включен опцион на матч-реванш. Между прочим, это стоит приличных денег, но я никогда не жалел их на этот пункт. Так что Фьюри от меня никуда не убежит", - уверен в своих планах украинец.

Кличко заявил, что бой состоится в период с апреля по июнь. С точной датой пока не определились, как и с местом, но он почти уверен, что поединок состоится в Великобритании. Почему там? По условиям контракта чемпион выбирает место проведения матча. А поскольку Фьюри британец, то драться он захочет именно перед своими болельщиками. Кстати, один из вариантов места - лондонский стадион "Уэмбли".

Кроме этого, Кличко уже "переварил" проигранний бой и признался, что он даже рад такому повороту событий. А если бы судьи вдруг насчитали ему победу, украинец уверен, что зал бы его освистал. "Зачем мне это? Поражение лучше, чем такая победа", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Читайте также: В матче-реванше проив Фьюри я ставлю на Кличко - Холифилд

Напомним, 28 ноября в Дюссельдорфе состоялся бой за титул чемпиона мира по боксу по версиям IBF, WBA, WBО, IBO, в котором Владимир Кличко и Тайсон Фьюри провели все 12 раундов. Победу по очкам судьи единогласно присудили Тайсону Фьюри.

Позже Владимир Кличко отметил, что не намерен завершать карьеру в ближайшем будущем. В свою очередь Тайсон Фьюри согласился на бой-реванш с украинским чемпионом. Это стоило британцу пояса по версии IBF, поскольку сначала он должен был провести бой с обязательным претендентом на этот титул.