Сегодня, 30 апреля, в испанском городе Силламяэ завершилась Лига Европы по микрофутзалу среди мужчин. Соревнования, в котором приняли участие команды из Украины, Эстонии, Беларуси и России, проходило в однокруговом формате.

Украинский клуб "Виктория" (Харьков) проиграл все встречи. В заключительный день соревнований команда разгромно уступила российскому "Егорьевском" 1-23. В результате, победителем Лиги Европы стал "Егорьевск", на втором и третьем местах, соответственно, оказались белорусские "Авиазавод" и "Альфакерамика". "Виктория", за которую выступали Павел Коротков, Никита Львов и Михаил Битюков, заняла 5 место.

"К сожалению, мы заняли последнее место. Это, в первую очередь, связано с тем, что наша команда играла без замен (в отличие от других команд, которые приехали минимум двумя составами), но "Виктория" всегда выходила играть с боевым настроением", - подытожил лучший игрок украинской команды Никита Львов.

Следующим крупным турниром по футзалу станет Кубок УЕФС, который пройдет уже 4-9 мая в Испании.

Также напомним, что 7 мая в футбольной Лиге Европы пройдут первые полуфинальные матчи. В Италии днепропетровский "Днепр" сыграет с хозяевами клубом "Наполи".

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще