Сборную Англии по футболу могут отстранить от участия в чемпионате мира 2018 года. Причиной этого стали фанаты "трех львов". Они скандируют кричалки и песни с упоминанием Ирландской республиканской армии (IRA).

Об этом сообщает The Telegraph.

12 мая FIFA объявила о вводе специальных наблюдателей на стадионах. Они будут выявлять случаи проявления расизма и дискриминации на матчах квалификации чемпионата мира-2018 в России. После каждой игры наблюдатель в течение 24 часов предоставит отчет в дисциплинарный орган FIFA, который проанализирует полученную информацию.

Читайте также: Самый дешевый билет на Евро-2016 будет стоить € 25

Лозунги фанатов английской сборной с упоминанием IRA попадают под нарушение данной антидискриминационной программы. Они считаются националистическими и повествуют о конфликте между двумя странами.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

FIFA планирует направить наблюдателей на матч сборных Англии и Ирландии. Он впервые за 20 лет пройдет в Дублине 7 июня.

В случае если дисциплинарный орган FIFA признает виновным национальную федерацию, ей грозят санкции от 20 тысяч фунтов штрафа, вплоть до исключения сборной из различных турниров.