Украинский боксер Александр Хижняк стал бронзовым призером первых Европейских игр в Баку.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

Судьи поединка единогласно отдали победу оппоненту Хижняка - итальянцу Валентино Манфедониа. Итоговый счет был 1:2 в пользу противника. Итальянец сегодня будет соревноваться за "золото".

Другой украинский боксер Дмитрий Замотаев в весовой категории до 49 кг на пути к полуфиналу не оставил шансов сопернику из Германии и победил со счетом 3:0.

Читайте также: Украинский саблист завоевал "золото" Европейских игр

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

За выход в финал Дмитрию предстояло соперничать с ирландцем Бренданом Ирвином. Первый раунд противостояния наш спортсмен выиграл, однако в дальнейшем не смог сломить сопротивление соперника. Замотаев не смог выйти в финал и получил бронзовую медаль.

Украинская пловчиха Марина Колесникова завоевала бронзу на 200-метровке на спине. Только на первых 50 метрах она шла четвертой, но дальше уверенно заняла третью позицию и удержала ее до финиша. Однако последние метры украинка провела настолько сильно, что, казалось, еще бы несколько метров и она бы выиграла дистанцию.