США подали запрос на экстрадицию из Швейцарии семь чиновников ФИФА. Их арестовали в мае в Цюрихе по подозрению в причастности к коррупции в международной футбольной организации.

Об этом сообщает "BBC Украина"

В швейцарском федеральном департаменте юстиции сообщили, что официальный запрос из Вашингтона поступил в среду. Швейцарские власти заявили, что пока еще не рассмотрела запрос США об экстрадиции.

В швейцарском департаменте юстиции объяснили, что задержанные чиновники ФИФА и их юристы имеют 14 дней на рассмотрение запроса. Срок может быть продлен "при наличии достаточных оснований".

Только после этого департамент юстиции объявит о своем решении "в течение нескольких недель". Любое его решение можно обжаловать в федеральном уголовном суде или федеральном Верховном суде Швейцарии.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Читайте также: "Я вновь пойду в президенты ФИФА" – Блаттер

Напомним, в конце мая в ФИФА вспыхнул коррупционный скандал. ФБР, после проведения расследования по делу, предъявило обвинение 14 лицам. Девять из подозреваемых являются бывшими или действующими функционерами ФИФА.