Живая легенда "Реала" и ее капитан Икер Касильяс покидает мадридскую команду. Об этом вчера вечером сообщил официальный сайт клуба. На вчерашнюю тренировку 34-летний голкипер приехал с опозданием, но для того чтобы попрощаться с партнерами.

Касильяс стал игроком португальского клуба "Порту", с которым он подписал контракт на два года. Финансовые условия трансфера не оглашаются.

В испанских СМИ пишут, что именно президент клуба Флорентино Перес настоял на уходе капитана. Это не первый раз, когда руководитель "Реала" непринужденно прощается с ключевыми игроками клуба.

Касильяс находится в системе "Реала" с 1990 года. За это время он сыграл за испанский клуб 721 официальных матчей, в которых выиграл 5 титулов чемпиона Испании и 3 кубка европейских чемпионов. Также Касильяс остается капитан сборной Испании, в составе которой он выиграл Чемпионат Мира и дважды Чемпионат Европы.

Читайте также: Контрольный матч "Динамо" сорван из-за принципиальности арбитра

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом
Показать еще

На место Касильяса в столицу Испании скорее всего переедет молодой игрок "Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа.

По разным мировым рейтингам Касильяс считается одним из лучших голкиперов за всю историю футбола.