Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров вошел в ТОП-50 лучших тренеров мира 2015 года по версии авторитетного английского издания FourFourTwo.

Наставник киевлян занял 33 место. Реброву, по информации издания, без тренерского опыта и после долгих лет без трофеев удалось завоевать Кубок Украины. В следующем сезоне он сумел сделать дубль и привел команду к чемпионству в украинской Премьер-лиге, а также выиграл Кубок страны.

Издание отмечает, что Ребров уходит своими корнями в славные традиции великого Валерия Лобановского. Однако он не просто следует его философии, а разрабатывает свои идеи в рамках стандартной схемы 4-2-3-1. Также тренер сумел превратить "Динамо" в гораздо более "тесно спаянное единое целое, чем это было прежде".

Ребров в рейтинге опередил главного тренера сборной Италии Антонио Конте, который занимает 34 место, а также наставника "Манчестер Сити" Мануэля Пеллегрини – 35 место.

На одну позицию киевского наставника опередил главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Читайте также: Капелло ушел из сборной России

Также в рейтинг попал и главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич. Он занял 38 место, следом за Рафаэлем Бенитесом из мадридского "Реала" и Франком де Буром из амстердамского "Аякса".

Пока не известно, кто занял первое место в рейтинге лучших тренеров. Поскольку FourFourTwo публикует его частями.