Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что отныне нацгвардейцам будут присваивать индивидуальный номер на массовых акциях.

Об этом говорится на официальной Facebook-странице МВД

"Руководству Нацгвардии сделано замечание за то, что на шлемах должен быть не только номер воинской части, а индивидуальный номер. И я думаю, что на следующих массовых мероприятиях они обязательно будут. А вот в полиции индивидуальные номера есть уже давно", - сказал Геращенко.

Стоит отметить, что поводом для такого замечания стали события под судом в Киеве, где избиралась мера пресечения активисту Сергею Стерненко. Тогда нацгвардейцы были с одинаковыми номерами на шлемах, а отдельные полицейские не имели жетонов.

Нацгвардия
Нацгвардия

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В то же Время Геращенко заверил, что иногда массовые мероприятия перерастают в столкновения из-за провокации, и именно в таких ситуациях на полицейских иногда нападают и срывают жетоны.

"Я хотел бы, чтобы вы обращали внимание на сотни кадров избиения полицейских, обливание их водой, с плевками в лицо, чтобы был определенный баланс", - подытожил он.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее под Киевом судили полицейского за изнасилование задержанной.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Запорожье поймали педофила, который охотился на маленьких девочек.

Также Знай.uа" писал, что под Львовом неадекват устроил погром в церкви.