Съемки рекламного видео для коньяка «Довбуш Карпатський» наделали немало шума еще до официального релиза. Наконец, долгожданная премьера состоялась и ожидание того стоило. Впечатляющие батальные сцены с невероятными спецэффектами, очень аутентичные декорации и костюмы, полностью передающие дух времен легендарного Олексы Довбуша - над этим славно потрудился режиссер проекта Любомир Левицкий, хорошо извесный в Украине по фильмам «Штольня» и «Тіні не забутих предків».

Любомир Левицкий, режиссер: «Могу без преувеличения сказать, что проект «Довбуш» стал самой яркой моей работой в этом году. Забавно, но идея для ролика посетила меня задолго до предложения о сотрудничестве. Я ведь родился в Карпатах и вырос на легендах о Довбуше поэтому когда впервые увидел этот коньяк, не смог пройти мимо, мне понравился и внешний вид и содержание: ароматика, крепкий и в то же время мягкий вкус. Тогда-то я впервые и задумался о том, какой бы ролик снял. И когда представители бренда связались со мной, кое-какие идеи у меня уже были».

Воплощать режиссерские идеи оказалось не просто, например, для того, чтобы в кадре появились двухметровые огненые шары, лучшим в стране специалистам по спецефектам пришлось разработать специальный горючий состав, соорудить несколько металлических конструкций, и после полевых испытаний делать их заново, ведь не все шары выдержали тесты.

Константин Сторожко, бренд-менеджер коньяка «Довбуш Карпатський»: «Многие называли этот проект нереализуемым, но у нас была общая цель - создать не просто рекламный ролик, а видео, способное разжечь огонь в душе. Для нас было важно передать атмосферу, национальный колорит, сделать все, чтобы легенда о Довбуше ожила и получила новое современное звучание».

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

На правах 10-ти раз пересмотревших ролик, можем ответственно заявить - легенда ожила и современное звучание получила. Видео невольно пробуждает приятное чувство гордости за НАШИХ: и снимать могут и коньяк делать умеют! Ну, а вы можете в этом убедиться самостоятельно.