Министерство образования и науки успешно протестировало электронные журналы и дневники и теперь начало бесплатно распространять сервис среди школ.

Как сообщается на сайте МОН за первые дни работы сервиса в открытом режиме к нему подключились более 100 школ. Доступ к этим сервисам и данным об обучении своих детей смогут получить и родители. Однако сейчас нужно создать связь этих продуктов с системой АІКОМ, где будут собраны данные об успеваемости обучения всех учащихся.

"Все остальные школы смогут получить бесплатный доступ к электронным журналам и консультации по подключению сервиса. Это лишь первый шаг к расширению функциональных возможностей системы АИКОМ", — отметил заместитель министра образования по вопросам цифровизации Артур Селецкий. Артур Селецкий

Школа, кадр из видео
Школа, кадр из видео

Через интерфейс сервиса организован доступ к различным страницам, в частности, к данным об учениках, расписанию уроков, спискам посещения, домашним заданиям и тому подобное. Информация будет вноситься учителями.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Инструкция МОН по подключению школы к электронному журналу:

1. Учреждение образования направляет на электронный адрес ГНУ "Институт образовательной аналитики"(ejournal@iea.gov.ua) запрос на подключение с обязательным указанием нужной информации:

  • регион (область);
  • город/ОТГ;
  • название учебного заведения с указанием его ID в системе ДИСО;
  • ЕГРПОУ учреждения образования;
  • ФИО ответственного лица (администратора);
  • электронный адрес ответственного лица (администратора);
  • телефон ответственного лица (администратора).

2. ДНУ "институт образовательной аналитики" рассматривает обращение, создающее в электронном журнале администратора для данной школы с соответствующими правами доступа.

3. Система е-журнала автоматически генерирует права доступа и отправляет запрос на указанный электронный адрес администратора заведения.

4. Ответственное лицо, получив права доступа, авторизуется в системе и начинает работу.

Дистанционное обучение, фото: кадр из видео
Дистанционное обучение, фото: кадр из видео

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", после Нового года хлеб для украинцев станет "золотым": сколько будет стоить буханка. Хлеб в Украине подорожает в начале 2021 года

Также "Знай.uа" писал, крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом