Украинцы хотят запретить любимую соцсеть подростков TikTok

На сайте президента появилась петиция, в которой призывают запретить социальную сеть TikTok в Украине. Автор петиции Сергей Мазур. По мнению автора петиции, большинство видео в TikTok не содержат интеллектуального смысла и не способствуют умственному развитию, что может способствовать деградации пользователей соцсети.

TikTok, gizchina
TikTok, gizchina

Штрафы от 3 до 10 тысяч: за что хотят "наказывать" украинцев

В Украине за ложный вызов экстренных служб нарушителей хотят штрафовать на 10 тысяч грн.
Верховная Рада поддержала за основу законопроект о повышении штрафов за нарушение пожарной безопасности. "За" принятие решения свой голос отдали 265 народных избранников.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Штрафы, кадр из видео
Штрафы, кадр из видео

Шмыгаль после "газовых бунтов" пообещал пересмотреть тарифы на тепло и воду

Премьер-министр Денис Шмигаль заверил украинцев, что тарифы на тепло и горячую воду в ближайшее время повышать не будут. Такое заявление глава украинского правительства сделал с трибуны Верховной Рады. Он добавил, что по этому вопросу с местными властями достигнуто взаимопонимание.

Акция "Поздравь президента платежкой"
Акция "Поздравь президента платежкой"

Денис Шмигаль озвучил четкие сроки масштабной вакцинации – когда ждать и кто войдет в число первых

Премьер-министр выступил с отчетом в Верховной Раде. Судя по озвученной информации, масштабная вакцинация, которую мы видим в европейских странах, откладывается еще на неопределенный срок.

Денис Шмыгаль, кадр из видео
Денис Шмыгаль, кадр из видео

Как будет развиваться эпидемия Covid-19 в феврале: прогноз НАН Украины

Показатели распространения эпидемии в Украине за последнюю неделю вернулись к долговременному тренду снижения после временного подъема, который был связан с компенсацией невыявленных случаев в течение праздничного периода. Такое заявление сделали в Национальной академии наук Украины. Специалисты также дали прогноз развития эпидемии COVID-19 в Украине в период с 26 января по 8 февраля 2021 года.

Карантин в Украине, кадр из видео
Карантин в Украине, кадр из видео

Авиасообщение полностью восстановится в 2023: Криклий дал прогноз

Международные авиаперевозки могут полностью восстановится с 2023 года. Об этом рассказал в интервью для РБК Украина министр инфраструктуры Владислав Криклий. По ее словам, в 2021 году в Украине планируют выйти на половину объемов от 2019 года.

Авиасообщение во время карантина, скриншот: YouTube
Авиасообщение во время карантина, скриншот: YouTube