Киевские "автохами" не перестают "радовать" жителей и гостей столицы своими высокомерными выходками и паркуются уже даже среди дороги.

Об этом сообщает Telegram-канал ХК

"Красава! Стой - жди, пока в тебя влетит такой же е*лан", - указано в подписи.

Вместе с тем стоит отметить, что за нарушение правил парковки на улицах украинцам грозят штрафы в размере 255, 510 и 1020 гривен: какую конкретно сумму придется выложить, зависит от того, где именно владелец оставил свою машину.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Следовательно, за парковку в неустановленных местах водителям придется выложить от 255 гривен. Сейчас уже известно, что в основном будут наказывать водителей, которые оставили своего стального коня на пешеходном переходе, газоне, перекрестке и тротуарах.

Кроме того сообщается, что в пунктах 15.9 и 15.10 правил дорожного движения говорится, что парковаться можно на железнодорожных переездах; на трамвайных путях; на эстакадах, мостах, путепроводах и под ними и в тоннелях; на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обеих сторон; на перекрестках и ближе 1 м от края проезжей части при отсутствии на них пешеходного перехода.

Также известно, что в обновленных правилах указывается, что остановка, где расстояние между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее трех метров.

Также отмечается, что запрещается парковаться на расстоянии ближе 30 метров от остановки общественного транспорта; ближе 10 метров от выполнения дорожных работ; где невозможен встречный разъезд или объезд транспорта, остановился; где машина закрывает сигналы светофора или дорожные знаки; ближе 10 метров от выездов с прилегающих территорий и в месте выезда.

Кроме этого списка, стоянка запрещена: на тротуарах - для движения пешеходов должно остаться минимум 2 метра; ближе 50 м от железнодорожных переездов; вне населенных пунктов в зоне опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги с видимостью или обзорностью менее 100 м хотя бы в одном направлении движения.

Водителей предупреждают, что нельзя оставлять авто в местах, где оно будет мешать движению пешеходов и другого транспорта, ближе 5 метров от контейнерных площадок; на газонах.

Вместе попрощаться с 510 гривнами украинцы рискуют в случае, если машина создает помеху другому транспорту или пешеходам, а также остановилась на полосе для маршруток.

И самый большой штраф грозит водителям, которые оставили своего железного коня на местах для людей с инвалидностью. Он составляет 60 необлагаемых минимумов доходов граждан или 1020 гривен.

Платный въезд в центр Киева: готовы ли водители платить за парковку Напомним, все, что нужно знать о новых правилах на дорогах.

Как сообщал "Знай.ua" обычная ссора из-за неудачной парковки закончилась жестоким убийством.

Также "Знай.ua" писал, что парковаться в неправильных местах будет дорого и опасно.