Первые последствия запрета продажи алкоголя в ночное время уже хорошо почувствовали на себе столичные магазины. На днях в одном из них любители крепких напитков не стали мириться с решением Киевсовета и устроили погром в торговом зале:

"В 2 часа ночи неизвестные ворвались в супермаркет "Эко Маркет" на улице Дорогожицкой 13, и начали громить все и драться с охраной. Как стало известно, ребятам час назад до того, как произошло, сделали замечание что алкоголь не продается, а они сказали что скоро вернутся", - говорится в комментарии к фото на странице dtp.kiev.ua в Facebook.

Как видно на снимках, невоспитанные "покупатели" действительно нанесли немалые убытки магазину: входные двери держатся теперь "на честном слове", продавщица посреди ночи убирает за ними разбросанный товар.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Не в состоянии успокоиться, мужчины переворачивали и бутылки, судя по всему – на полу заметны влажные следы, возможно, пролили то, что не удалось купить.

Смотрите: в Киеве запретили продавать алкоголь ночью

Напомним, Киевсовет запретил продажу алкогольных напитков в ночное время. Как сообщал "Знай.uа", с 2021 года Европейский Союз может отказаться от одноразовых изделий из пластика, в том числе и от посуды, комитет Европейского парламента по окружающей среде уже проголосовал за введение запрета. Также "Знай.ua" писал, Лукашенко резко высказался о запрете алкоголя.