Постоянные аварии и прорывы теплосети столицы уже изрядно надоели киевлянам, аварии в разных уголках города происходят чуть ли не ежедневно.

Об этом пишет Рoliteka.

Однако на днях заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заявил о том, что в Киеве отремонтировано почти 30 км теплосети и подал это как большое достижение городской власти.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Чиновник кроме того заверил, что на следующий год в бюджете столицы предусмотрено 500 млн грн на последующий ремонт теплосетей. Но оценить масштаб сделанного невозможно, если не знать всего объема правильной работы

Пресс-секретарь Петра Пантелеева, сообщила, что общая протяженность столичных теплосетей составляет почти 3000 км.

Из них более 2600 км было возвращено в управление города как часть имущественного теплоэнергетического комплекса. С 2018 года "Киевтеплоэнерго" стало исполнителем услуг поставки тепла и горячей воды.

"По оценкам международных экспертов, модернизация теплоэнергетического комплекса требует капитальных вложений на сумму примерно 30 миллиардов гривен", – рассказывает пресс-секретарь.

Чиновник отмечает, что первоочередная потребность на следующий год в замене и модернизации наиболее критических участков сетей в наиболее проблемных микрорайонах (это Оболонь, Подол, Святошинский район, Шевченковский, часть Соломенского района) составляет около 500 миллионов гривен.

"Разделив нужны 30 миллиардов гривен на имеющиеся 500 миллионов, получим 60 – столько лет понадобится киевской власти, чтобы полностью решить вопрос изношенных теплосетей", - шокировали киевлян чиновники.

Впрочем, если разделить 3 тысячи километров на 100, которые власть собирается отремонтировать за следующий год, можно получить гораздо более оптимистическую цифру-30 лет, отмечается в сообщении.

Напомним, популярном заведении Санкт-Петербурга погибли посетители. человек, включая малолетних детей "Типичный Питер"обнаружили тела двух молодых мужчин, плавающих в кипятке.

Питер
Питер

Об этом информируют российские СМИ.

Трагедия произошла в Адмиралтейском районе в пятницу, 28 сентября.

Как стало известно, произошел проривя трубы горячего водоснабжения.

Ранее Знай.uа писал о том, что в четверг утром, 15 ноября, в Киеве снова произошла аварии на трубопроводе.

Также Знай.uа сообщал, что в Киеве на пересечении улиц Саксаганского и Шота Руставели прорвало трубу горячего водоснабжения.