Скандальный бизнес одиозных украинских бизнесменов и олигархов, так или иначе связанных с Россией, всегда в ТОПе самых острых и найобговорюваниших вопросов. На этот раз соответствующий вопрос был поднят и в сессионном зале во время пленарного заседания Киевсовета, которое началось 18 декабря в здании КГГА. Некоторые депутаты направления указали на факты раздачи земли известным бизнесменам. Подробности выясняли Знай.ua.

Ахметову отдадут участок во дворе мэрии?

Вопрос о несколькиз участках в центре столицы, которые могут вскоре продать одному из известных украинских олигархов, вызвал возмущение некоторых народных избранников.

"Причем один из этих вопросов касается продажи части земельного участка, который находится во внутреннем дворике Киевского городского совета. То есть мы одиозному олигарху, человеку, который высказывался об отделении Украины, Ринату Ахметову сейчас в центре Киева будем отдавать земельные участки?", - сообщил во время утверждения повестки дня депутат Киевсовета Владимир Назаренко.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По словам депутата, со стороны столичной власти, наоборот, должны быть предприняты действия, направленные на прикрытие бизнеса людей, причастных к окружению экс-президента.

"Единственное, чего заслуживает Ахметов - это тюремная похлебка. За те злодеяния, которые он совершил по отношению к Украине. Нам нужно делать все, чтобы ни русского, ни "регионаловского" бизнеса не было в столице и в Украине", - подчеркнул Владимир Назаренко.

Однако отклика в сессионном зале его предложение так и не нашло. Во время голосования за снятие этих скандальных вопросов проголосовало всего 25 депутатов.

Чем закончится история с участками в центре столицы, которые отметил Владимир Назаренко, будет известно после их рассмотрения в течение пленарного заседания.

Подробности читайте на портале Знай.ua.

Ранее Знай.ua писали, что на киевских улицах появилось техно-чудо: покататься сможет каждый.

Также Знай.ua писали о том, что в Киеве открыли охоту на евробляхи, авто оставляют без колес.