Украинцам мэр Киева Виталий Кличко известен не только своим не очень эффективным управлением столицей, неадекватными тарифами и, как принято на Украине, невыполнением предвыборных обещаний. Наибольшую популярность ему принесли высказывания и фразы, которые у здравомыслящего человека не получится сочинить, даже если очень сильно захотеть. То ли мэр делает это специально, чтобы разрядить обстановку, то ли он просто не понимает, о чем говорит – копилка занимательных фраз главы Киева пополняется регулярно.

Кличко не так давно опять повеселил украинцев своим остроумием - мэр Киева оконфузился в эфире телеканала NewsOne, на котором рассказывал об интенсивной терапии.

В своем интервью он рассказал: "Если раньше в отделении интенсивной терапии умирал каждый шестой человек, то теперь - каждый второй. Это очень важно. Мы поднимаем уровень, мы спасаем жизни".

Журналисты никак не могут понять того, смеяться им или плакать? Они убеждены в том, что Кличко попросту повторяет заранее заученные фразы, не вникая в их суть. По этой причине он не может сообразить, когда искажает смысл и говорит глупости окружающим.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что Кличко анонсировал открытие в столичном метрополитене двух новых станций. Мэр Киева заявил о том, что подготовительные работы уже в самом разгаре и в ближайшее время начнется непосредственная стройка. По его словам, новые станции предоставят в пользование в ближайшие два года.

Как сообщал портал "Знай.ua": столичные дороги давно уже нельзя назвать нормальными, поскольку количество выбоин на них невозможно сосчитать. Но, когда кажется, что хуже уже просто некуда, происходят события, которые поражают воображение. Недавно на одной из улиц Киева на дороге образовалась яма, в которую с легкостью сможет поместиться целый автомобиль.

Также "Знай.ua" писал, что столичные водители маршруток нередко поражают своей бесчеловечностью и неадекватностью, чем вызывают острые обсуждения в сети. Не так давно один из маршрутчиков отказался открывать двери перед мужчиной с маленьким ребенком и коляской.

Сміятися чи плакати. Послухайте, як міський голова міста Києва Кличко хвалиться: «Якщо раніше у відділенні інтенсивної терапії помирала кожна шоста людина, то тепер – кожна друга». Перемога, вважає мер столиці України. Людина повторює завчені фрази, не вникаючи у суть. Тому й не усвідомлює, коли щось перекручує і виголошує дурниці. То сміятися нам чи плакати? Хоча, що за питання. Адже це не Кличко керує містом, а мафія забудовників, яку він привів, та інші гидотні мармизи. Плачте, тепер, кияни, спостерігаючи за тим, як наше місто руйнують. До слова, Кличко ще очолює партію «Блок Петра Порошенка»? Очолює ж?

Geplaatst door Tetyana Vysotska op Vrijdag 22 februari 2019