В вагонах столичного метро установят камеры видеонаблюдения, чтобы усилить безопасность пассажиров. Однако это влетит государству в кругленькую копейку.

Об этом сообщает Politeka.

Уже в этом году в поездах появится 25 камер, на установление которых потратят 13 миллионов гривен. А до 2019 года планируется установить еще 145 камер. Всего на 160 камер видеонаблюдения выделят 83 миллиона гривен, в среднем одна камера обойдется государству в более, чем в 512 тысяч гривен.

Кроме камер, в киевской подземке проведут реконструкцию разделительной подстанции в электродепо "Дарница". На это потратят еще более 16 миллионов.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", пьяная киевлянка пыталась въехать на автомобиле прямо в подземку.

Популярные статьи сейчас
Пенсионный фонд будет выплачивать 2100 грн ежемесячно: кто получит помощь ТЦК начали изымать водительские права на блокпостах: адвокат объяснила, что нужно делать Вместо брони – повестка: украинцев массово мобилизуют при оформлении – ТЦК требуют утихомирить Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия
Показать еще