В Киеве довольно распространено такое явление как стихийная торговля. Но судя по одному из продавцов, это очень прибыльное дело. Мужчина приезжает на стихийный рынок на электромобиле Tesla.

Видео с торговцем снял прохожий и опубликовал в Facebook. Мужчину увидели возле станции метро "Осокорки" на стихийном рынке. Он привез продавать мед.

Сначала он достал из багажника Tesla раскладной стол и стул, а потом начал выставлять товар.

"До чего довели народ, нелюди… Дедушка на Tesla торгует медом на Осокорках", — подписали в сети видеоролик.

Популярные статьи сейчас
Украинцев будут массово готовить к сопротивлению врагу: заработают специальные центры Забронированным начнут рассылать повестки: кто потеряет защиту от мобилизации за считанные дни - список Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении Пенсия на карту больше не придет: кого срочно ждут в ПФУ
Показать еще

Tesla Model S не считается дешевым и доступным автомобилем даже в США, где его и собирают. В Украине цены на него еще выше. Они стартуют от отметки в 50 тысяч долларов. Из этого можно сделать вывод, что торговля медом оказывается очень прибыльный бизнес.

Ранее представители Республиканской партии США выступили с предложением отменить налоговый вычет для владельцев электромобилей. В случае его отмены наибольшие потери понесет компания Tesla, которая рассчитывала на льготы при продажах своего первого бюджетного электрокаров Model 3. На фоне новостей о возможной отмене налогового вычета акции Tesla продолжили падение, которое началось после публикации квартального отчета 1 ноября.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, компания Tesla подтвердила намерения построить завод в Шанхае. Многие фирмы пытаются построить свои фабрики в Поднебесной, однако в связи с жесткими законами страны это получается не у всех.