В Киеве, в ночь после финала Лиги чемпионов, в четырех иностранцев исчезли вещи и документы.

Об этом сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, передает "112 Украина".

"Всего за ночь к нам обратились четыре человека, из числа тех, кто приезжал на просмотр финального матча. Все четыре факта связаны с потерей вещей или документов. На данный момент мы решаем, будем квалифицировать эти случаи как уголовные происшествия", - сказал Корищенко.

Вчера украинские правоохранители в круглосуточном режиме обеспечивали общественный порядок накануне и в сам день матча финала футбольной Лиги чемпионов в Киеве. Полицейские вместе с бойцами Национальной гвардии, спасателями, курсантами Национальной академии внутренних Украина не допустили грубых нарушений и предотвратили массовую драку.

Стоит отметить, что в украинской столице, 26 мая, на НСК "Олимпийский" мадридский Реал стал победителем Лиги чемпионов-2018. Сливочные обыграли "Ливерпуль" со счетом 3: 1, выиграв тем самым главный клубный турнир Европы третий раз подряд.

Победу "Реалу" в финале принесли гол Карима Бензема, а также дубль Гарета Бэйла, который отличился после выхода на замену. Дважды "Ливерпуль" пропускал после ошибки голкипера команды Лориуса Кауриуса. В "мерсисайдцев" гол на свой счет записал Садио Мане.

В первом тайме "Ливерпуль" остался без своего лидера Мохаммеда Салаха, который был заменен из-за травмы плеча. У "Реала" также вынужденно покинул поле в первом тайме Даниэль Карвахаль.