Под Киевом активисты собрались под имением чиновника, забор которого полностью перекрыл огромным забором доступ людям к реке, что запрещено украинским законодательством.

Об этом сообщает "Информатор". Инцидент произошел в Вишеньках. Община решила провести акцию "Освободим берег реки вместе". Частный владелец построил огромный забор, из-за чего люди не могут добраться до водоема. Огражденная территория принадлежит представителю Администрации президента Евгению Пулю.

По его охрану подтянулись полицейские. Всего на место прибыло почти полсотни патрульных, которые не давали активистам разрушить забор, хотя тот установлен с нарушением законодательства. Полицейские пытались оттеснить митингующих и в результате началась драка.

Патрульные задержали нескольких активистов. Пока неизвестно, были ли травмированы во время потасовки. Но полицейским не удалось устоять под натиском активистов. Последним удалось пробить и разрушить часть забора чиновника.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, активистам удалось спасти озеро в Киеве от полного уничтожения. Здесь организовали незаконную добычу песка.

Популярные статьи сейчас
Во время кровавого теракта в Киеве погиб известный рок-музыкант Игорь Савченко Призрак на семейной прогулке? Камера случайно засняла возле ребенка то, что невозможно объяснить, видео Похищение НЛО, о котором молчали: мужчина проснулся в капсуле с "живой жидкостью" - и это только начало Каждый кВт на 60% дороже: для кого изменится стоимость света в мае
Показать еще