После публикации журнала The Economist топа лучших городов для жизни, где Киев оказался на 131 месте, мэр столицы попытался прояснить ситуацию.

По мнению Виталия Кличко, то, что иностранные эксперты знают о ситуации в Украине, они перенесли на столицу. Он обратил внимание на то, что военные действия происходят не в столице, а на Донбассе. А этот критерий присутствовал в рейтинге, и Киев набрал 35 из 100. Он также сообщил все же неутешительный для остальных украинцев аргумент – "Киев единственный город в стране, который показывает положительную динамику развития", написала пресс-служба.

Он также сообщил о низком уровне безработицы в столице и инновациях для прозрачности и контроля власти.

Кличко не обошел и вопрос отечественного образования, где Киев набрал 75 из 100, хотя категория важна лишь на 10%.

Мэр пригласил журналистов в гости, чтобы они сами убедились, что Киев "один из лучших городов на земле".

Популярные статьи сейчас
Квартиру могут признать бесхозной: украинцам аннулируют право собственности на жилье – кому приготовиться Деньги будут отправлять на карточку ежемесячно: кто с 1 сентября будет получать 2000 гривен Бесплатно больше не будет: ПриватБанк вводит плату за популярную услугу – когда начнет действовать "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Киеву посоветовали правильные памятники.