Популярный ежегодный фестиваль Гогольfest, который стартовал 7 сентября, в этом году может стать последним. 2017-й станет юбилейным, 10 мероприятием.

Об этом заявил директор фестиваля, художественный руководитель театра "Дах", режиссер Влад Троицкий. "Я думаю, что это последний Гогольfest. Я просто не могу. Вся команда фестиваля находится в зоне тотального подвига. Такое ощущение, что ты постоянно работаешь на вражеской территории", - рассказал он.

Все дело в недостатке финансирования: фестиваль, который получил премию Европейской ассоциации фестивалей, тратит сумму в десять раз меньшую, чем любой аналогичный за границей. "Если не будет гарантированного финансирования следующего Гогольfest к новому 2018 году в размере около 10 миллионов гривен, мы не будем начинать подготовку. Да, какие-то деньги дает город, но это 20% бюджета фестиваля", - подчеркнул Троицкий.



Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о развлекательной программе, который подготовили организаторы фестиваля.

Популярные статьи сейчас
В ТЦК забирают телефоны: военкомы сделали важное заявление ТЦК активизировались на блокпостах: кого останавливают и могут ли силой вытаскивать из авто Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение Билеты на общественный транспорт измененят: от чего будет зависеть цена
Показать еще