В столице стартовал первый цветочный фестиваль на воде. В одном из озер Днепровского района представили экспозицию из 12 необычных клумб. Благодаря плавающим живым букетам, место отдыха стало не только красивым, но и поможет держать водоем в чистоте.

Об этом сообщает "Сегодня".

Некоторые из композиций получили награды от КП "Киевзеленстрой". По словам представителей КГГА, в следующем году фестиваль станет более массовым. Подобные проекты запустят не только в парке "Победа".



Кроме того, что озеро получило украшения, живые цветы еще являются естественными фильтрами и помогут очистить водоем и предотвратить обрастанием водорослями.


Как ранее сообщал портал "Знай.ua", сеть озадачил фестиваль гончарства на Полтавщине. Организаторы показали живые скульптуры из обнаженных девушек.

Популярные статьи сейчас
ПФУ предупредил об изменениях в соцвыплатах: как будет предоставляться помощь Придется доставать теплые вещи: синоптик о прогнозе погоды на апрель Новая эра мобилизации: какие изменения ждут с 1 апреля Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты
Показать еще