В столице стартовал первый цветочный фестиваль на воде. В одном из озер Днепровского района представили экспозицию из 12 необычных клумб. Благодаря плавающим живым букетам, место отдыха стало не только красивым, но и поможет держать водоем в чистоте.

Об этом сообщает "Сегодня".

Некоторые из композиций получили награды от КП "Киевзеленстрой". По словам представителей КГГА, в следующем году фестиваль станет более массовым. Подобные проекты запустят не только в парке "Победа".



Кроме того, что озеро получило украшения, живые цветы еще являются естественными фильтрами и помогут очистить водоем и предотвратить обрастанием водорослями.


Как ранее сообщал портал "Знай.ua", сеть озадачил фестиваль гончарства на Полтавщине. Организаторы показали живые скульптуры из обнаженных девушек.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам доплатят почти 2 600 гривен: кто получит надбавки Социальные выплаты не приходят: что нужно проверить Должны успеть до 15 марта: "Ощадбанк" предупредил всех пенсионеров Автономные котельные установить невозможно: почему идея провалилась для столицы
Показать еще