В декабре прошлого года на бульваре Дружбы народов в столице установили барьерное ограждение Vario Guard. Тогда на сайте "Киевавтодора" расписывались достоинства нового отбойника, при этом отмечалось, что такие конструкции широко используются в странах Европы.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом говорится в расследовании "Обозревателя".
Так, журналисты направили запрос в коммунальную корпорацию "Киевавтодор". На вопрос о стоимости закупки и установки нового ограждения дорожники ответили, что 1720 метров составляет в сумме "около 26 млн гривен".
Это получается 15,1 тыс. гривен за один погонный метр отбойника.
"Насколько сумма в 15,1 тыс. грн за погонный метр отбойника, установленного на бульваре Дружбы народов, обоснована? Приведем сравнение: один метр бетонного дорожного ограждения типа "Нью-Джерси", подобный тому, что установлен на Одесской трассе Киевской области, стоит... в четыре раза дешевле! Всего 3,5 тыс. грн за метр", - отмечает издание.
Популярные статьи сейчасВызывают на "подмогу" даже СБУ: в Украине усилили мобилизацию - забирают всех Главное за 15 июня: ТЦК больше не придет, пенсии придется вернуть, а крупы в супермаркетах стали опасными ПриватБанк обратился к клиентам: важная информация для всех владельцев банковских карт В Украине вырастут пенсии и зарплаты: когда и насколькоПоказать еще
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Печерском районе столицы в результате аварии на инженерных сетях на проезжей части образовалась просадка асфальтобетонного покрытия.