В Киеве подачу горячей воды остановят для ряда домов в Соломенском и Шевченковском районах Ограничения продляться с 16 по 25 мая.

Об этом сообщает пресс-служба компании-поставщика услуг "Киевэнерго". Отключения связаны с проведением гидравлических испытаний теплосетей, которое предшествуют подготовке к следующему отопительному сезону.

"В этот период горячее водоснабжение временно прекращено для 158 жилых домов, 9 лечебных учреждений, 7 детских садов, 5 школ и 152 ведомств в Шевченковском районе, а также для 4 жилых домов, 1 лечебного учреждения, 1 школы и 2 ведомств в Соломенском районе", - объяснили в компании.

Уточнить сроки возобновления подачи горячей воды по каждой улице можно с помощью специального сервиса "Киевэнерго". В компании уточнили, что гидравлические испытания проводят ежегодно в Киеве после окончания отопительного сезона и по август. Это помогает заблаговременно обнаружить и исправить поврежденные участки теплосетей.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, киевлян "осчастливили" новым подорожанием коммунальных тарифов. На этот раз расценки выросли на горячую и холодную воду.

Популярные статьи сейчас
Коммуналка по-новому: украинцев предупредили касаемо важной процедуры Школьники перестали понимать даже условия задачи: дети больше не умеют читать и считать Стаж до 2000 года съедает вашу пенсию: о чем следует знать, чтобы сохранить выплаты Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить более 10 тысяч гривен
Показать еще