Управление энергетическим комплексом Киева могут поручить финской компании Fortum. Пока проект находиться на стадии переговоров.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА. Во время переговоров с вице-президентом компании Хейкки Андерсоном обсудили вопросы возможных перспектив дальнейшего управления энергокомплексом столицы после завершения контракта с ОАО "Киевэнерго".

"Для нас очень ценен опыт муниципального управления теплоэнергетическим комплексом. Сейчас украинская столица находится на стадии стратегических изменений, поскольку завершается сделка, которая действовала более 16 лет. Поэтому очень важно учесть и предупредить все возможные риски переходного этапа. Убежден, что практики наших финских коллег существенно помогут нам в этом", - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Он добавил, что во время встречи обсуждался вопрос сотрудничества с компанией Fortum, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в КГГА рассказали, когда в квартирах киевлян появится горячая вода.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на воду будут формировать по-новому: к каким платежкам готовиться В украинских школах создадут новые классы: как будут учиться дети Стоимость доставки газа в 2026 году: какие платежки получат украинцы Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще