Отопительный сезон в столице под угрозой, поскольку люди задолжали миллиарды гривен. Киевлянам настоятельно рекомендуют оплатить задолженность, иначе тепла не видать.

Об этом сообщает "Киевэнерго".

По словам финансового директора ПАО Татьяны Грязновой, на сегодняшний день долги Киева составляют 3,5 миллиардов, а за электроенергию еще миллиард. Если их не погасят, "Киевэнерго" не сможет заключить новые договоры на с "Нафтогазом".

"Если мы не делаем 100% расчетов, нас ограничивают в газе - у вас нет горячей воды", - пояснила Грязнова.


Также представитель "Киевэнерго" напомнила, что долги могут лишить возможности киевлянам получить субсидию на новый отопительный период, что повлечет за собой еще большие расходы и долги.

Популярные статьи сейчас
Погода продолжит ужасать украинцев: чего ждать до весны В Украине могут отменить графики отключений света: эксперт сделал неожиданный прогноз Весенняя индексация коснется не всех: кто может даже не надеяться Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

"Поэтому, пожалуйста, киевляне, разберитесь с долгами", - просит она.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в следующем сезоне сократится количество коммунальных услуг, которые покрывает субсидия.