Отопительный сезон в столице под угрозой, поскольку люди задолжали миллиарды гривен. Киевлянам настоятельно рекомендуют оплатить задолженность, иначе тепла не видать.

Об этом сообщает "Киевэнерго".

По словам финансового директора ПАО Татьяны Грязновой, на сегодняшний день долги Киева составляют 3,5 миллиардов, а за электроенергию еще миллиард. Если их не погасят, "Киевэнерго" не сможет заключить новые договоры на с "Нафтогазом".

"Если мы не делаем 100% расчетов, нас ограничивают в газе - у вас нет горячей воды", - пояснила Грязнова.


Также представитель "Киевэнерго" напомнила, что долги могут лишить возможности киевлянам получить субсидию на новый отопительный период, что повлечет за собой еще большие расходы и долги.

Популярные статьи сейчас
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

"Поэтому, пожалуйста, киевляне, разберитесь с долгами", - просит она.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в следующем сезоне сократится количество коммунальных услуг, которые покрывает субсидия.