Одну из самых загруженных станций киевской подземки - "Святошин" закроют в связи с проведением капитального ремонта.

Об этом сообщили в отделе коммуникации КП "Киевский метрополитен".

На станции планируют заменить турникеты и навигацию, обновят стены, а также обустроят пандусы и подъемники для людей с ограниченными возможностями, которые передвигаются на инвалидных колясках.

Кроме того, в подземных переходах к станции ​​снесут все МАФы и освободят территорию от стихийной торговли. Продавцам предложат новые места на рынке, что находится рядом.

В КГГА сообщили, что ремонт продлится до конца этого года.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк установил строгие лимиты: что нужно знать клиентам Аномальные морозы и мощные снегопады: в феврале Украину накроет сильнейший холод Даже ВЛК не нужно: украинцев поставят на военный учет без посещения ТЦК В феврале выплаты пенсионерам станут больше - прибавят 1038 грн
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", столичная власть собирается переименовать "синюю" ветку метро. "Куреневско-Красноармейскую" линию предложили назвать "Оболонско-Теремковская".