Столичные пляжи составляют угрозу здоровью людей – купаться ни на одном из них специалисты не советуют.

Об этом сообщает Politeka.

По словам руководителя Госпотребслужбы города Киева Олега Рубана, анализы показали, что в воде скрыты возбудители различных заболеваний:

"Сегодня после лабораторных исследований получили информацию, что вода в водоемах не соответствует действующим стандартам", - добавил он.

Рубан подчеркнул: не рекомендованы для купания все 11 киевских пляжей, ведь существует риск подхватить паразитарные или инфекционные заболевания.

Популярные статьи сейчас
ТЦК получат полное досье на украинцев: заработала новая система военного учета Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты Обновленная система мобилизации: какие правила будут действовать с 1 апреля Держите генераторы наготове: блекауты вернутся - названы самые тяжелые месяцы
Показать еще

Следует отметить, что наибольшую угрозу составляет кишечная палочка и грибок, которые нередко распространены в водоемах.

Как сообщал портал "Знай.uа", названы лучшие курорты Украины.