Столичные пляжи составляют угрозу здоровью людей – купаться ни на одном из них специалисты не советуют.

Об этом сообщает Politeka.

По словам руководителя Госпотребслужбы города Киева Олега Рубана, анализы показали, что в воде скрыты возбудители различных заболеваний:

"Сегодня после лабораторных исследований получили информацию, что вода в водоемах не соответствует действующим стандартам", - добавил он.

Рубан подчеркнул: не рекомендованы для купания все 11 киевских пляжей, ведь существует риск подхватить паразитарные или инфекционные заболевания.

Популярные статьи сейчас
Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ Индексируются ли пенсии работающих пенсионеров: в ПФУ ответили на актуальный для многих вопрос Украинцы могут потерять субсидии: что необходимо сделать до 1 апреля На Украину надвигается "большая вода": какие города окажутся под "ударом"
Показать еще

Следует отметить, что наибольшую угрозу составляет кишечная палочка и грибок, которые нередко распространены в водоемах.

Как сообщал портал "Знай.uа", названы лучшие курорты Украины.