Платежки за услуги водоснабжения и водоотведения, которые киевляне получили за июль, могут содержать ошибки. Начисления за использованные услуги могут не соответствовать фактическим объемам потребления.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. Причиной ошибок стали системные сбои в работе некоторых банков, когда вносились показания счетчиков.

Киевлянам посоветовали обращаться в один из девяти районных центров коммунального сервиса, в случае выявления несоответствий. Они работают с понедельника по субботу включительно и принимают граждан независимо от места проживания.

Также проконсультироваться и исправить неточности в начислениях можно в центрах обслуживания "Киевводоканала". В компании рассказали, если показатели в платежках не соответствуют использованным услугам, то необходимо заплатить согласно фактическому потреблению.

Популярные статьи сейчас
В какие дни недели выгоднее всего менять валюту: украинцам подсказали полезный лайфхак В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Показать еще

Для этого в графе к оплате нужно указать сумму, соответствующую реальным объемам. Ее можно рассчитать, умножив действующие тарифы на фактически израсходованные ресурсы.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, украинцам посоветовали, как правильно тратить деньги, чтобы стать обеспеченным.