Советник министра энергетики и коммунальных услуг Украины Максим Белявский рассказал, когда возобновится работа ТЭЦ-6 в Киеве.

Об этом сообщает сайт "Укринформ".

Сейчас продолжаются тестовые работы на станции, однако уже к концу дня киевлянам вернут горячую воду.

Напомним, "Укртрансгаз" ограничил транспортировку газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 через регулярную неуплату и зростачий долг "Киевэнерго".

Руководство "Киевэнерго" приняло решение приостановить отбор на ТЭЦ-6, при этом ТЭЦ-5 работала в ограниченном режиме.

Популярные статьи сейчас
Украинцы будут работать до глубокой старости: в Минсоце готовят нововведения  Гороскоп на неделю 7-13 апреля для всех знаков Зодиака: Тельцам не зевать, Девам собраться, Стрельцам рискнуть С 1 мая на заправках будет новое топливо: в баки будут заливать странную "болтушку" Требования к стажу уменьшили вдвое: кто выйдет на пенсию раньше
Показать еще

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины дали распоряжение "Київтрансгазу" восстановить газоснабжение ТЭЦ-6 для восстановления горячего водоснабжения в крупных районах столицы.

Как сообщал портал "Знай.uа", "Киевэнерго" уже подыскали замену. Ведутся переговри с финской компанией Fortum.