В столичной подземке сокращается количество турникетов, которые принимают жетоны.

Об этом сообщили в Киевском метрополитене.

Жетоны больше не смогут принимать 11 турникетов на станциях "Крещатик", "Майдан Независимости", "Дорогожичи" и "Оболонь".

При этом в компании пообещали, что оплата проезда в киевском метро с помощью банковских карт упростится – турникетов, которые обслуживают такие карты, станет больше.

Кроме того, собираются также открыть и дополнительную кассу по электронным платежам.

Популярные статьи сейчас
Карточные переводы: какие ограничения будут действовать в апреле С 1 апреля в Украине начинается "сезон тишины": какие правила действуют в это время Украинцев ждет новый ценовой удар: что подорожает в апреле Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке
Показать еще

Сейчас такая работает на станции метро "Политехнический институт".

Как сообщал портал "Знай.ua", министр инфраструктуры Владимир Омелян анонсировал строительство ветки метро между столицей и международным аэропортом Борисполь. По его словам, проект может профинансировать ирландский лоукостер Ryanair.