В среду, 16 августа, киевский фуникулер наконец возобновил свою работу.

Об этом сообщает пресс-служба Коммунального предприятия "Киевпастранс".

Известно, что система заработала в связи с завершением ежегодных регламентных работ, которые продолжались с 17 июля по 16 августа.

"Так, для обеспечения безаварийной работы фуникулера специалисты провели регламентные работы и капитальный ремонт отдельных узлов. В частности, ремонт оборудования вагонов, электронного, механического, электрического, пневматического оборудования поводов, статическое и динамическое испытания", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Восемь лет бомбили россиян": в Украине разоблачили учительницу-пропагандистку. Что было дальше, никто не ожидал Зимние 6 500 гривен: как оформить и можно ли потратить на продукты "Ощадбанк" будет блокировать карты с 1 января: кто может потерять доступ к средствам Стаж до 2000 года съедает вашу пенсию: о чем следует знать, чтобы сохранить выплаты
Показать еще

К слову, отныне фуникулер работает ежедневно с семи часов утра до 22:00.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", киевляне лишатся одного из самых красивых мест столицы.