В среду, 16 августа, киевский фуникулер наконец возобновил свою работу.

Об этом сообщает пресс-служба Коммунального предприятия "Киевпастранс".

Известно, что система заработала в связи с завершением ежегодных регламентных работ, которые продолжались с 17 июля по 16 августа.

"Так, для обеспечения безаварийной работы фуникулера специалисты провели регламентные работы и капитальный ремонт отдельных узлов. В частности, ремонт оборудования вагонов, электронного, механического, электрического, пневматического оборудования поводов, статическое и динамическое испытания", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 2-8 февраля для всех знаков Зодиака: ошибки Водолеев, предупреждение для Дев и запрет Овнов Даже ВЛК не нужно: украинцев поставят на военный учет без посещения ТЦК Отопительный сезон уже окончен: киевляне останутся без тепла до конца зимы Нужно готовиться к трем вариантам: школьников переводят на новый формат обучения
Показать еще

К слову, отныне фуникулер работает ежедневно с семи часов утра до 22:00.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", киевляне лишатся одного из самых красивых мест столицы.