Известный российский художник Марат Морик украсил стену седьмого корпуса Киевского политехнического института.

Об этом сообщила пользователь социальной сети facebook Алена Сапонова, опубликовав соответствующий снимок.

Как известно, автор назвал мурал "Взросление". Его главным героем стал основатель практической космонавтики Сергей Павлович Королев.

При создании картины художник вдохновлялся воспоминаниями о прошлых достижениях прогресса.

Популярные статьи сейчас
Украину накроет дождями: погода на выходных оставит дома Игра ва-банк: Дмитрий Спивак раскрыл тайный план, который готовят для Украины за закрытыми дверями Забронированным мужчинам введут новые ограничения Тарифы на газ увеличатся почти на 50%: кому следует приготовиться
Показать еще

"В этом мурале есть первый и современный спутник, колесо и много других важных изобретений человечества. Они, как конструктор, собраны в единое целое - визуализацию развития и взросления технологий", - рассказал автор работы.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", на территори столичного Арт-завода Платформа открыли яркий мурал в честь 25-летия дипломатических отношений между Японией и Украиной.