На улицах Киева стало значительно меньше парковщиков и это не связано с введением новых правил. Коммунальное предприятие "Киевпастранс" уволило часть своих работников из-за нарушений рабочих инструкций.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА. Всего работы лишились 50 работников госпредприятия. Причиной увольнений послужило то, что парковщики требовали у водителей наличные деньги. Это категорически запрещено после введения новых правил парковки в столице с 10 августа.

"Более 50 сотрудников "Киевтранспарксервиса" уже уволены", — подвел итоги мэр Киева Виталий Кличко.

Водителям напомнили, что в Киеве действуют новые правила на парковках. Оплатить услугу можно с помощью паркомата, sms-сообщения или мобильного приложения. Можно также приобрести парковочные талоны, которые продают в киосках прессы.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Киеве устроили охоту на псевдопарковщиков.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание Налоговая удавка затянется: какие изменения ожидают украинцев Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады
Показать еще