Пять дней назад в Киеве официально стартовала безналичная форма оплаты парковки и первые результаты уже есть: рассчитываются через мобильные приложения на 88% водителей больше, чем в прошлом году.

Директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов напомнил: наличные средства на парковочных площадках столицы больше действуют, поэтому владельцам авто следует оплачивать одним из предложенных способов.

Он подчеркнул, что в период с 10 по 15 августа через паркоматы и мобильные приложения поступило 17 595 гривен.

В настоящее время такие нововведения действуют исключительно на добровольных началах, ведь городская власть полагается на добросовестность владельцев машин.

Как сообщал портал "Знай.uа", вступили в силу новые правила парковки.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
Показать еще