На Киевщине очередной герой-маршрутчик прославился на всю страну. Неадекватный водитель вместе с "товарищем" избили пассажира, который к тому же оказался полицейским.

Об этом сообщает Киев. Оперативный на странице в Facebook .

Инцидент произошел в городе Вишневом.

По предварительным данным,конфликт начался из-за того, что полицейский сделал водителю замечание по поводу его агрессивной манеры вождения. Среди прочего, "подрезал" другие машины и проехал на красный сигнал светофора.

Популярные статьи сейчас
Платье за 8 млн грн, вилла россиян и Максим Галкин - тамада: свадьба киевлян в Комо разозлила украинцев Украинцы не могут воспользоваться преимуществами двухзонных счетчиков: почему нет обещанной экономии Водителей легко могут оштрафовать за включенный кондиционер: почему это происходит И свет будет, и заплатим меньше: украинцам подсказали, как уменьшить суммы в платежках 
Показать еще

Инспектор представился и потребовал от водителя назвать госномер автобуса и информацию о фирме-перевозчика, однако в ответ получил лишь хамство. Началась словесная перепалка, и водитель отказался останавливаться на остановке, которая была нужна полицейскому.

Вместо пойти на диалог с правоохранителем, неугомонный маршрутчик поехал в автопарк и вызвал "подмогу". Еще один сумасшедший с водителем набросились на полицейского с кулаками.

Один из маршрутчиков брызнул в него слезоточивым газом. При этом нападавшие заявляли, что маршрут принадлежит неким влиятельным людям.

Сейчас все подробности инцидента выясняются.

Смотрите: Драка полицейского с маршрутчика под Киевом

У світлі останніх карколомних #ДТП із перевізниками (у простонароді - маршрутками), які призвели до багатьох смертей, ми провели вибіркові опитування серед своїх знайомих із доволі простим запитанням «чи робите Ви зауваження водію маршрутки, який порушує #ПДР?». Якщо чесно, більшість відповили щось накшталт «ні, я ж не поліцейський», «а чому я маю це робити, якщо є спеціальні контролюючі органи» чи щось у цьому дусі. А особисто Ви робите? Будь ласка, напишіть у коментарях, реально цікаво. А ще цікаво, що не пройшло й доби з останнього опитування, а сталася, на нашу думку, дуже показова історія: 23.07.2018, близько 10:10, після нічної зміни у маршрутний автобус #805 (#AI9109AE) сів інспекторПатрульна поліція України. Звуть його Ігор і проживає він у місті #Вишневе, тому просто змушений користуватися цим видом транспорту. Одразу у професійне око полісмена потрапило «агресивне кермування» водія. Ну, всякі обставини бувають - «підрізали», «яму об‘їхав» і тд. Але далі - більше: водій почав сигналити іншим водіям, а потім взагалі проїхав на заборонене світло (червоне) світлофора. Коли Ігор підсів поближче до водія і запитав його державний номерний знак, щоб повідомити його диспетчеру 102, кермувальник відмовився казати номерний знак, фірму-перевізника і тд. Тоді Ігор представився, показав посвідчення поліцейського і попросив ще раз назвати номерні знаки автобуса. Водій наче «вибухнув» - він почав нецензурно виражатися у бік правоохоронця, казати, що він ніхто і т.д. Словесна суперечка пересла у те, що водій відмовився зупинятися на зупинці, яка потрібна буда Ігорю. Натомість, він відвіз його на кінцеву зупинку, де сам випригнув із-за керма і побіг боротися з правоохоронцем. Там же, він почав звати «колег» на допомогу. Одразу прибіг дружаня і вже удвох вони почали бити Ігоря. Через кілька секунд «помічник» почав задувати копа сльозоточивим газом. Коли вони зупинилися лупасити, одразу почали телефонувати «рішалам», при цьому поговорюючи «ти вже не працюєш», «ти знаєш чий це маршрут», «цей маршрут тримають такі люди, що тобі і не слилося» і т.д. Всю цю подію оформлювала місцева слідчо-оперативна група. Подивимось, чим все закінчиться і що там за такі «впливові тримачі»...

Posted by Киев Оперативный on Monday, 23 July 2018

Напомним, в Николаеве водитель маршрутки № 29 избил пассажиров, которые сделали ему замечание за слишком быструю езду.

Как сообщал Знай.uа, в городе Черноморск произошла также потасовка в транспорте. В маршрутке пьяный мужчина включил режим "быдло" на максимум и начал бить пассажиров маршрутки.

Также Знай.uа писал, что недавно пассажирка маршрутки, которая влетела в грузовик под Житомиром, Елена Герасимчук, рассказала подробности страшной аварии, в которой погибли 10 человек.

Массовые проверки маршруток во всех городах

После жуткого ДТП под Житомиром, в которой погибло 10 человек, в Украине готовят массовые проверки маршруток и усилят контроль скорости на дорогах.