В Киеве загорелся дом на улице Щекавицкой, 19/33,который находится в Подольском районе.

Как пишет "Украинская правда", дом является историческим памятником. При этом в Киевской городской государственной администрации считают, что поджог был преднамеренным.

На месте работают пожарные, спасательная служба, патрульная полиция и скорая. Пока из-за большой задымленности нельзя определить причины возгорания.

"У владельца здания на Волошской уже какая-то странная традиция. Эта же компания - "ПКП "Подол-Бизнес" - также является владельцем еще одного, уже скандального к сожалению, здания на ул. Щекавицкой, 19/33. То есть, уже не первый раз, на мое суждение, эта компания приводит достопримечательности к разрушению", - сказал заместитель председателя КГГА Алексей Резников.

Популярные статьи сейчас
Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах
Показать еще

Пожар на Ильинской в Киеве

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в столице горело помещение одного из крупнейших отелей - "Славутич". Пока неизвестны причины возгорания и все обстоятельства произошедшего.