В киевских детских садах Днепровского и Дарницкого районов набирает обороты жуткий скандал: вместо сливочного масла воспитанников кормили суррогатом.

В пресс-центре Киевской городской государственной администрации поспешили переложить всю вину на недобросовестных поставщиков продуктов. Тем временем, в Главном управлении Госпотребслужбы уже подтвердили факт недоброкачественной поставки, передает "Город Киев".



"Это уже второй подобный случай в Киеве, а по указанному факту в детском саду на ул. П. Тычины материалы уже переданы в правоохранительные органы", - рассказывают в ведомстве и поясняют, что масло не соответствовало стандартам ГСТУ по необходимому количеству жира.

"При норме 72,7, в отобранных образцах содержание массовой доли жира составляло 72,1% и 72,4%. Кроме того, массовая доля немолочных жиров в сливочном масле составляет 62% от общей доли жира", - пояснили в потребслужбе и подчеркнули, что содержание немолочных жиров не допускается в принципе.

Популярные статьи сейчас
Счета должников будут арестовывать в автоматическом режиме Пенсия вырастет на 1000 грн: как оформить доплату в ПФУ Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня
Показать еще

В российской школе детей кормили объедками


Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что элитные детские сады поразило серьезное заболевание.