В четверг, 8 июня на столичной Оболони возле берега Днепра заметили раненого лося. Животное бегало неподалеку от улицы Приречной и Набережной.

Об этом сообщили в Kyiv Animal Rescue Group в Facebook.

Жителей района предупредили, что необходимо быть осторожными, поскольку раненое и напуганное животное может представлять смертельную опасность для человека. Лось может убить ударом копыта.

Спасатели животных обратились к киевлянам с просьбой немедленно позвонить им или в полицию, если кто-то увидит лося.

Журналистов и владельцев крупногабаритного транспорта попросили быть готовыми помочь.

Популярные статьи сейчас
В Украине готовятся к ограничениям газоснабжения: что ждет потребителей Никакой бусификации и повесток на улицах: Рада хочет ограничить полномочия ТЦК Уклонистов будет искать не только ТЦК: украинцев предупредили о новом этапе мобилизации - что изменится Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги
Показать еще

Как животное попало в густонаселенный район города, пока неизвестно.

Напомним, 27 апреля, украинский боксер Вячеслав Узелков на Гостомельской трассе неподалеку от Киева сбил лося. Животное погибло. Автомобиль боксера получил значительные повреждения, сам же Узелков отделался легким испугом.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Дублинском аэропорту заметили зайца с сигаретой во рту. Наблюдательная девушка успела сфотографировать уникальное природное явление.