В Киеве люди собрались на многочисленный митинг под названием "Марш за импичмент". Они держат в руках плакаты и выкрикивают "Импичмент, импичмент!".

Участники митинга находятся в парке Шевченко. На акцию протеста собралось около тысячи человек. Также они держат в руках флаги Украины, Грузии и ОУН-УПА. Акция протеста сопровождается криками "Украина, вставай", "Банду геть", "Слава Украине - Героям слава".

Некоторые из них также требовали прекратить преследование директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника. Отмечается, что в целом на митинг пришли люди старшего поколения, в то время как молодежи на нем практически не было.

Популярные статьи сейчас
Могут заблокировать счета: клиентов Ощадбанка срочно вызывают в отделения Сделал ремонт – заплати штраф: чего нельзя делать в собственной квартире Не субсидия и не льготы: украинцам начислят помощь на оплату коммуналки В школу в субботу: детям внедрили 6-дневную учебную неделю
Показать еще

С территории бульвара Шевченко активисты двинулись в сторону Майдана Независимости. После этого они планируют идти под Администрацию президента и Верховную Раду. Правопорядок при этом обеспечивают около трех сотен правоохранителей.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в киевском аэропорту "Жуляны" и международных аэропортах Одессы, Львова, Праги и Варшавы активисты провели митинги в связи с "напрасные ожидания". Их посвятили дню рождения политзаключенного крымского активиста Александра Кольченко.