Киевский памятник Николаю Щорсу собираются осенью отправить в Музей монументальной пропаганды СССР.

Об этом заявил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, - передает УНН.

По словам Вьятровича, этот памятник представляет некоторую культурную ценность, поэтому его не хотят уничтожать, а намерены сохранить и поставить рядом с такими же образцами советской эпохи в музее.

А пока его пытаются уберечь от рук вандалов, которые все еще пытаются доказать, что программа декоммунизации в столице выполнена не полностью.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Владимир Вятрович рассказал когда деконунизують монумент Родину-мать и что мешает убрать со щита советскую символику.

Популярные статьи сейчас
Жителям многоэтажек выставят новые счета: какие услуги подорожают После мелких банкнот примутся за большие: какие гривны изымут из обращения Получили перевод – потеряли помощь: ПФУ предупредил украинцев "Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру
Показать еще