В Киеве состоялся международный полумарафон. В нем приняли участие спортсмены из 52 стран мира - в общей сложности, около одиннадцати тысяч человек.

Об этом сообщает издание "Политека". "Мы приезжаем из разных городов, бежим по разным причинам, но все мы — бежим! Это самое массовое беговое мероприятие в Украине, которое объединяет людей, влюбленных в бег", — рассказали представители организаторов мероприятия.

Оказалось, что в результате забега в Киеве удалось установить целых два рекорда. Виктория Калюжная финишировала первой в женских соревнованиях на дистанции полумарафон за 1:13:43, что на 12 секунд быстрее рекорда Анны Носенко от 2016 года.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 12 апреля: кого в субботу ждет неожиданное испытание Молодежь массово бросает работу ради "микро-пенсии" – что означает новый тренд Новая волна рекрутинга коснется даже школьников: ВСУ придет к молодежи и безработным Гражданских будут брать в армию без мобилизации: привлекут ТЦК и рекрутинговые центры
Показать еще

В мужском полумарафоне за 1:02:56 второй год подряд первым финишировал бегун из Эфиопии Анбеса Ленчо. Он побил свой собственный старый рекорд.

Киевский международный полумарафон 2018 года - видео:

Как сообщал ранее портал "Знай.ua" Киевский международный полумарафон в этом году обошелся без дистанции десять километров. Организаторы отказались от данного вида состязаний, чтобы сократить время, в течение которого будут оставаться перекрытыми столичные улицы.

Таким образом организаторам полумарафона удалось добиться условий проведения мероприятия, когда улицы, шоссе и площади Киева оставались перекрыты всего лишь с восьми утра и до двух часов дня.